Московский УФАС отказывает в возбуждении дела о нарушении ФЗ о рекламе. Как оспорить?

Мною было отправлено жалоба в московский УФАС о нарушении ФЗ о рекламе телеграм каналом. На что пришел ответ, что предоставленная мною информация "не обладает достаточными признаками рекламы
и посвящена обзору товаров, работ, услуг согласно обозначенной тематике
публичного канала". Хотя признаки рекламы присутствуют. После, я отправил досудебное обжалование в ФАС, пока ответа не получил. Как доказать фас, что представленная информация действительно является рекламой?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если ФАС откажет в обжаловании, останется единственная возможность для опровержения его позиции - судебный порядок. Суды часто выносят решения не в пользу ФАС. Способы доказывания необходимо обсуждать при детальном обсуждении.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ким Галина
Отвечает юрист

Оспорить отказ УФАС можно через суд, но если УФАС признает жалобу необоснованной суд откажет. Доказывание жалобы производится, равно как и подготовка мотивированной жалобы не относится к бесплатным услугам.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В случае неудовлетворения жалобы УФАС, вы вправе обратиться в арбитражный суд с иском со всеми правообоснованиями, доводами, требованиями, с соблюдением процессуальных норм.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В судебном порядке, если суд признает это рекламой, значит это реклама.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!