Как вернуть часть денежных средств?

Владислав

Добрый день! При выполнении работ по замене крыши дома, пробили потолок. Договор подряда заключён. Подрядчик отказывается возмещать денежные средства на ремонт потолка. Как можно взыскать денежные средства или заставить подрядчика ремонтировать потолок.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе при наличие доказательств ненадлежащего исполнения договора подряда подрядчиком направить ему обоснованную досудебную претензию с требованием устранения повреждения. Если откажет, тогда в судебном порядке взыскивать со всеми соответствующими требованиями, доводами, доказательствами, с соблюдением процессуальных норм. При этом есть нюансы относительно спора и договора.

Лавренов Константин Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Владислав!

Направьте подрядчику претензию (требование) об устранении недостатков выполненной работы в указанный Вами разумный срок, если подрядчик претензию проигнорирует, можете произвести ремонт за свой счёт и взыщите убытки либо проведите оценку ущерба и обратитесь в суд за защитой нарушенных прав.

Понравилась консультация? Напишите отзыв!
Ким Галина
Отвечает юрист
  1. подается в адрес подрядчика претензия с требованием о возмещении ущерба
  2. мотивированный иск в суд со всеми обоснованиями, доказыванием.

Удовлетворит или нет иск суд - право суда. На сколько грамотно документы будут подготовлены нанятым вами юристом. то и присудят

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день, вам необходимо написать претензию и предоставить расчёты по восстановлению потолка, если на неё не ответят или откажут идти в суд
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо приступать к претензионно-судебной работе с учетом условий договора и иных обстоятельств.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Напишите претензию: проведите оценку и подавайте в суд в порядке защиты прав потребителей

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Претензию к подрядчику, обязательно должен быть акт с УК, и экспертиза, потом иск в суд

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый вечер! Нужно доказать факт пробития подрядчиком, оценить ущерб, подать иск
Цыпкин Павел Александрович
Отвечает юрист

Нужно начинать с претензии

С Уважением, Цыпкин Павел Александрович. Обращайтесь за получением консультации в мессенджер (номер телефона в моем профиле)
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
обратиться в суд!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос