Что делать, если по уголовному дел с 2017 года не найдено виновного лица.?

На моё имя получен кредит в 2013 году, я об этом узнала в 2017 году, когда с моей карточки сняли денежные средства и мне пришло смс об этом.Я написала в Банк,ОБЭП, прокуратуру,суд,завели уголовное дело, деньги не вернули и всё.В 2021 году коллекторы , принявшие долги у Банка, снова получили на свой р/счет денежные средства, потому, что. как и в первый раз деньги снимали через приставов. В 2022 году мне звонили коллекторы-я обратилась в полицию-звонки прекратились.Сейчас мне по почте пришло из суда исковое заявление от коллектора, я должна судье направить документы, получить эл. ключ, чтобы отправить электронно,куда обращаться на этот произвол?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Пристав работает по судебным актам. Были вынесены судебные приказы, на основе которых и были взысканы с вас денежные средства. Судебный приказ подлежит отмене при подаче в суд обоснованных процессуальных документов.

Если вам пришёл иск нужно составить и направить в суд обоснованные на праве возражения относительно заявленных требований. Иначе взыщут всё в полном объёме по заявленным требованиям. Юридически неграмотно составленные документы суд не примет.

Никакого эл. ключа не нужно документы можно направить надлежащим образом почтой в суд.

Ким Галина
Отвечает юрист

я должна судье направить документы, получить эл. ключ, чтобы отправить электронно - нет, конечно, никакого эцп не надо. До-ты в суд спокойно отправляются почтой России. В суд должны быть направлены мотивированные возражения относительно заявленных требований.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вероятно, необходимо проанализировать позицию, с которой вступать в возбужденный коллекторами судебный процесс. Игнорирование этого процесса может повлечь доя Вас негативный результат.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ок

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.