Управление воздушным судном?

Гость

Здравствуйте, я хочу собрать своими руками дельтаплан,но вроде на него нужны права можете подсказать правда ли это ведь конкретной статьи я не нашёл. Также можно ли летать на нем в такое время, не подумают что беспилотник или что-то в этом духе?

Ким Галина
Отвечает юрист

Также можно ли летать на нем в такое время, не подумают что беспилотник или что-то в этом духе? - конечно, уведомлять надо о планируемом полете. Установлено Воздушным кодексом РФ

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сложно летать на дельтоплане в степях Волгограда.

Вообще представляешь, что это и как летать на восходящих потоках воздуха.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.