Увольнение из армии из-за ухудщение здоровья?

У меня признаки продольного плоскостопия правой стопы 1 степени, левой стопы 2 степени, признаки деформирующего остеоартроза таранно-ладьевидного сустава правой и левой стопы 1 степени. Меня призвали, солдат срочник. Здоровье ухудшилось.
Могут ли меня комиссовать?

Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. На решение военно-врачебной комиссии влияют параметры состояния пораженного сустава, а также наличие сопутствующих болезней костей и связок. Заболевание регулируется в соответствии со статьями 65, 68 и 85 Расписания болезней. Для того чтобы комиссоваться, необходимо пройти эту медицинскую комиссию. Руководством для присвоения категории годности является специальный документ — Расписание болезней, где по пунктам разложены все диагнозы, при которых военнослужащий освобождается от дальнейшей службы службы.
Коваленко Инна Николаевна
Отвечает юрист
Для этого Вам нужно написать рапорт с просьбой провести военную комиссию (ВК) - комиссия решит - смотрите комиссован -категория должна быть Д
Инна Коваленко
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, да, вам нужно пройти ввк, напишите мне в Вотсап (номер указан в профиле), дам вам подробную консультацию
Любые уточнения, а также подробная консультация осуществляется в Telegram или WhatsApp. Для перехода в Telegram или WhatsApp нажмите на значок справа.
Кобяков Никита Дмитриевич
Отвечает юрист
Могут