Банкроство?

Прохожу процедуру банкротства. АС вынес Определение о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации долгов. У меня нет официального и вообще любого дохода, но ввели процедуру реструктуризации, значит, что долги не спишут и все равно придется платить?

Ким Галина
Отвечает юрист

но ввели процедуру реструктуризации, значит, что долги не спишут и все равно придется платить? - это часть процессуальной процедуры. Списание долга и наоборот -право суда. Если нет никаких существенных нарушений или недобросовестного поведения должника в правовом понимании, спишут

Каримов Анвар Асхатович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Реструктуризация — это необязательный этап банкротства. В большинстве случаев процесс признания финансовой несостоятельности проводится без него. Данная процедура имеет место в том случае, если у должника достаточно денежных средств для выполнения обязательств.

Если я Вам был полезен, прошу связаться со мной, либо оставить отзыв !
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Списание долгов полностью зависит от совокупности всех фактических обстоятельств, заключённым договорам. Спишут или нет - решение выносит суд. Вынесенное определение о реструктуризации не определяет итог дела.

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет это не означает, что вас не освободят от долговых обязательств, это означает только, что процедура будет дольше и то что вы понесете дополнительные издержки в виде второго депозита и повторных публикации

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

нет, это означает, что просто пройдёт процедура реструктуризации и далее вас признают банкротом и введут следующую процедуру - реализацию имущества гражданина.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Харченко Ксения Павловна
Отвечает юрист

Введение реструктуризации не означает то, что долг списан не будет

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос