Здравствуйте 10 августа исполнилось 20 лет но паспорт ещё не меняла могу ли я поехать за границу по этому паспорту?
Здравствуйте. Постановлением Правительства РФ от 15 июля 2021 года №1205 срок действия российских паспортов, подлежащих замене при достижении гражданами возраста 20 лет, продлён до 90 дней. То есть, такие паспорта будут оставаться действительными до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после достижения этого возраста.
заграницу вы отправляйтесь по загранпаспорту, аине паспорту рф....
Можете, если срок действия загранпаспорта не истек
Да, можете