Могут ли прекратить выплату пенсии по потере кормильца в случае трудоустройства по ГПХ?

Здравствуйте! Такой вопрос: я студент и обучаюсь очно на бюджете в колледже, получаю пенсию по потере кормильца, хочу пойти работать. Прекратят ли выплату пенсии, если я устроюсь по ГПХ?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Согласно действующему законодательству, получение пенсии по потере кормильца не отменяется при трудоустройстве, если это работа по трудовому договору или гражданско-правовому договору (ГПХ). Однако важно учитывать, что в случае, если ваши доходы превысят установленный законом предел (который может варьироваться в зависимости от региона и обстоятельств), это может повлиять на размер пенсии или привести к её приостановлению. Рекомендуется заранее проконсультироваться с пенсионным фондом или юристом для уточнения всех деталей.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Гость
Юрий Богданович, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Соколовский Вячеслав Борисович
Отвечает юрист

Это возможно....

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос