Взыскание доли жилья?

Могут ли взыскать единственную прописанную на меня совместную недвижимость(я не ставил ее в залог) по исполнительному производству, если у моих родственников(папы, мамы, тети или дяди)есть свое имущество в которой они проживают?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не на всё имущество может быть обращено взыскание, и не все имущество даже если является единственным не может быть обращено взыскание. Здесь нужно изучать характер долга, сумма долга, процедура взыскания, наличие прав на имущество.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если это Ваше единственное пригодное доя проживания помещение, и оно не является предметом роскоши, то обратить на него взыскание по долгам нельзя.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ганиев Марсель Ильдарович
Отвечает юрист

нет. не могут

Пример подписи: Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос