Что делать если я никуда не поступил, а учитель заставляет идти в 10 класс?

Гость

Здравствуйте. Дело в том, что после 9 класса я никуда не поступил. У меня был шанс, уехал в другой город, естественно мои родители не захотели ехать. В колледже мне сказали "без родителей мы вас принять не можем". Сейчас я неофициально работаю в пвз. Почему я не иду в 10 класс? Потому что я не потяну профиль с базой. Почему я не иду на донаборы? Потому что я не вижу смысла идти учиться туда, куда вообще не хочется, тем более нет интереса. Если я пойду туда, где интереса вообще нет, то После колледжа что делать? В дворники проситься? Я даже там день не проработаю. Сейчас учитель мне говорит идти в центр занятости, но смысл, если я уже работаю? Мне нравится работать, что я могу с этим поделать? Она говорит, если ничего не изменится, ее заставят найти меня и посадить в 10 класс. Обучение планирую в следующем году. Что мне делать? Как поступить в данной ситуации?

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вам все таки лучше получить хоть какое то образование, либо вы идёте в 10 класс, либо в другой техникум или коледж

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Долженко Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Без заявления родителей в 10 класс вас ни кто не зачислит.

Спасибо за обращение, если Вам был полезен мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.