Выплаты за 50 и более лет совместной жизни?

Наталья

Родители прожили более 55 лет совместной жизни. Прописаны оба все эти годы в Челябинске. Можно или нет получить выплату за совместно прожитые годы, если юбилейные года прошли?

Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте Наталья!

В Челябинской области учрёжден знак отличия «Семейное счастье».

Семейные пары, прожившие в официальном браке 50, 60 или 70 лет, могут наградить знаком отличия «Семейное счастье».

При награждении знаком отличия «Семейное счастье» вручается диплом о награждении знаком отличия «Семейное счастье».

Супружеской паре, награжденной знаком отличия «Семейное счастье», выплачивается единовременное денежное вознаграждение, которое составляет:

50 тысяч рублей − для супружеской пары, чей стаж семейной жизни на дату награждения составляет 50 лет;

100 тысяч рублей − для супружеской пары, чей стаж семейной жизни на дату награждения составляет 60 лет;

150 тысяч рублей − для супружеской пары, чей стаж семейной жизни на дату награждения составляет 70 лет.

Закон вступает в силу с 1 октября 2024 года.

Безвыходных ситуаций не бывает. Если нужна платная помощь, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram, ВК), е-mail.
Дюков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте!
Обратитесь в Центральное управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска по ул. Советская, д. 36 и если Ваших родителей не унизит сумма в размере 1145₽, тогда нужно будет написать заявление и получить бонус за длительные брачные отношения. Сумма может чуть изменилась в большую сторону. На федеральном уровне данная выплата не регулируется. Выплаты осуществляются за счет бюджета субъекта РФ.
Надеюсь, помогло...

Адвокат Артем Дюков
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

На законодательном уровне это не предусмотрено. Но, некоторые субъекты устанавливают, обратитесь в ЗАГС.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пол.

Из воздуха деньги? Не стыдно, baiback?

Иванов Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

А что эта за выплата? Кем она установлена?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Выплату за что?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос