Родители прожили более 55 лет совместной жизни. Прописаны оба все эти годы в Челябинске. Можно или нет получить выплату за совместно прожитые годы, если юбилейные года прошли?
Здравствуйте Наталья!
В Челябинской области учрёжден знак отличия «Семейное счастье».
Семейные пары, прожившие в официальном браке 50, 60 или 70 лет, могут наградить знаком отличия «Семейное счастье».
При награждении знаком отличия «Семейное счастье» вручается диплом о награждении знаком отличия «Семейное счастье».
Супружеской паре, награжденной знаком отличия «Семейное счастье», выплачивается единовременное денежное вознаграждение, которое составляет:
50 тысяч рублей − для супружеской пары, чей стаж семейной жизни на дату награждения составляет 50 лет;
100 тысяч рублей − для супружеской пары, чей стаж семейной жизни на дату награждения составляет 60 лет;
150 тысяч рублей − для супружеской пары, чей стаж семейной жизни на дату награждения составляет 70 лет.
Закон вступает в силу с 1 октября 2024 года.
Здравствуйте!
Обратитесь в Центральное управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска по ул. Советская, д. 36 и если Ваших родителей не унизит сумма в размере 1145₽, тогда нужно будет написать заявление и получить бонус за длительные брачные отношения. Сумма может чуть изменилась в большую сторону. На федеральном уровне данная выплата не регулируется. Выплаты осуществляются за счет бюджета субъекта РФ.
Надеюсь, помогло...
На законодательном уровне это не предусмотрено. Но, некоторые субъекты устанавливают, обратитесь в ЗАГС.
Из воздуха деньги? Не стыдно, baiback?
А что эта за выплата? Кем она установлена?
Выплату за что?