Здравствуйте. Соседка в коммунальной квартире не дает нормально жить. Оскорбляет, задевает плечом, хамит, говорит за спиной сплетни, оставляет включенную газовую плиту с кастрюлей и уходит из дома (шла бы она на контакт, я бы простила ей), считает себя собственницей всего и квартира вся её (собственников в квартире 4). Держит в страхе всю квартиру уже года 3, жильцы долго не задерживаются из-за нее. Есть много отзывов об этой женщине, но никто по этому вопросу никуда не обращался. При этом ее речь грамотна, в ее комнате приятно пахнет, шумит только когда скандалит с жильцами. К кому обратиться?
Спасибо за быстрый ответ! Разве камеры разрешены в квартире? Это же частная собственность, даже в местах общего пользования (Кухня, туалет). И с этими доказательствами обратиться в полицию?
Все надо обсуждать с учетом обстоятельств. Вот чем могу ещё дополнить:
Для фиксации нарушения общественного порядка можно использовать следующие методы: 1. Запись на видео или аудио: если у вас есть возможность записать разговоры или поведение соседки, это может стать доказательством в суде. 2. Свидетели: если есть другие люди, которые видели или слышали нарушение общественного порядка со стороны соседки, они могут выступить свидетелями в суде. 3. Жалобы других жильцов: если другие жильцы также жалуются на поведение соседки, это может быть использовано как дополнительное доказательство. 4. Документы: если у вас есть какие-либо документы, подтверждающие нарушение общественного порядка со стороны соседки (например, письма от управляющей компании или протоколы полиции), их также можно использовать в качестве доказательств. 5. Фотографии: если вы можете сделать фотографии нарушений общественного порядка со стороны соседки (например, разбросанный мусор или поврежденная мебель), это также может быть использовано в качестве доказательства. Важно помнить, что для успешного обращения в суд необходимо собрать достаточное количество доказательств и следовать процедурам, установленным законодательством.
Напишите заявление в полицию.