Сможет ли отец ребёнка сделать что-то из этого без моего согласия?

Свой вопрос прикрепила. Очень интересно, как это происходит после рождения ребенка. Можно ли все таки оставить свою фамилию и жить спокойно, не боясь?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Он может обратиться в суд об установлении отцовства и в иске указать, что просит присвоить ребенку фамилию и отчество отца. Подтверждением отцовства является экспертиза.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Усманова Гузель Мунировна
Отвечает адвокат

Доброго времени суток!

В данном случае, если вдруг биологический отец пожелает, то может обратиться в суд, для установления отцовства.

Яна

И далее, автоматически впишут его что-ли и дадут фамилию его?

Усманова Гузель Мунировна
Отвечает адвокат

Автоматически ничего не впишут, только на основании решения суда. Если судом будет установлено отцовство биологического отца.

Яна
Выражаю благодарность за вашу помощь, Гузель Мунировна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Усманова Гузель Мунировна
Отвечает адвокат

Благодарю вас 🌸

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пока не установит отцовство, он для ребенка дядя посторонний.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Яна

А если установит, фамилия может остаться моя?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

У ребенка пока нет фамилии, остальное по согласованию родителей, как решат.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос