Контракт на сво?

Здравствуйте! Сына привлекли к ответственности за кражу в крупном размере. Когда шло следствие, сын заключил контракт на СВО и уехал в зону боевых действий. Но следователь так и не прекратил дело. Сейчас уже суд вызывает, говорят что дело в суде будет рассматриваться. Я отправила в суд конечно же копию контракта, военкомат тоже подтвердил. У меня такой вопрос, уважаемые юристы! А законно ли такое что при контракте и нахождении в зоне боевых действий будет всё равно суд над сыном? Или в суде судья прекратит дело в связи с контрактом?

Каримов Анвар Асхатович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Без Вашего сына дело по существу не смогут рассмотреть. Может это групповое преступление было и несколько лиц фигурирует? В отношении них и будет рассмотрение, возможно. А в отношении Вашего сына уголовное дело выделено, вероятно.

Если я Вам был полезен, прошу связаться со мной, либо оставить отзыв !
Гость

Здравствуйте, нет он один там. Просто государственный адвокат говорит что мол не переживайте, дело прекратят в суде. Хотя я думала что дело в суд не будет передано вообще

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Закон позволяет приостановить рассмотрения дела и об этом адвокат должен просить суд.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость
Уважаемый Зоя Михайловна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Иванов Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Дело не прекращают. Рассмотрение дела будет приостановлено судьей, до момента возвращения сына. После будет рассмотрение дела в суде, и если он будет награжден госнаградами, то могут дать условный срок.

Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Андрей Васильевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос