Проходила медосмотр в ОУ (работаю там меньше года), психиатр не допустила и направила на доп психиатрическую комиссию из-за шрамов на руке, сделанных в результате самоповреждающего поведения будучи подростком (15 лет), что было более 7 лет назад. Есть ли вероятность того, что комиссия не допустит до работы? И то, что меня могут закрыть на принудительное лечение? P.s. психическое состояние стабильное, на учете никогда не состояла, новых порезов и самоповреждающих рецидивов не было с возраста 15 лет.
Проходите доп психиатрическую комиссию. Оснований опасаться нет. Если не устроит заключение, вы вправе его обжаловать в суде.
Здравствуйте! Успокойтесь и пройдите обследование. Если Вы не состояли на учете, то не будет никаких проблем.
Спасибо! Нужно ли будет подготовить другие заключения психолога/психиатра для комиссии? Подтверждающие, что на данный момент я стабильна?
Пока не нужно. Не переживайте. Видите себя спокойно. Решение комиссии можно оспорить, если оно будет не в Вашу пользу. Следы на руках у 70% подростков. Специалисты это знают. Ссоры с родителями, первая любовь и т.д. Вас проверяют на патологию. Если нет заболеваний, то Все пройдет хорошо.