Закончил 9 классов. После первого курса техникума плонирую сдавать ЕГЭ, и поступить в ВУЗ. Как это всё оформить правильно чтобы поступить?
Добрый день. По моему мнению, которое подкреплено нормативными предписаниями, вы не сможете поступить в ВУЗ таким способом. Для скорейшей реализации планов, вам необходимо было закончить 10, 11 класс и получить тем самым среднее общее образование, либо придется закончить среднее профессиональное в полном объеме и только тогда вы сможете поступить в ВУЗ. Представьте логически даже, таким способом многие бы поступали, за год была бы возможность пройти два класса. Это исключено. При прохождении первого курса в техникуме, вы проходите 10, 11 ускоренно, за один год, но это может быть подтверждено лишь после окончания среднего профессионального образования и получения диплома. Есть строго установленные правила для поступления, разработанные Минобрнаукой и базирующиеся на федеральном законодательстве. Чтобы поступить на бакалавриат, необходим аттестат о среднем общем образовании или диплом о профессиональном образовании.
Во время обучения на первом курсе колледжа или техникума студенты в ускоренном режиме осваивают программу 10-11 классов школы. Поэтому они имеют право проходить ЕГЭ после окончания 1 курса, предоставив справку из ссуза о том, что программа была освоена.