ЕГЭ и ВУЗ?

Гость

Узнал, что после первого или второго курса техникума можно сдать ЕГЭ приписавший к школе, после чего можно поступить в ВУЗ. Расскажите подробно как это сделать, очень надо. Желательно поступить после первого курса техникума. Поступил после 9 класса.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Чтобы сдать ЕГЭ после первого курса техникума и поступить в вуз, вам нужно сделать следующее.

1. Обратитесь в школу, где вы сможете зарегистрироваться в качестве экстерна для сдачи ЕГЭ — получите справку о зачислении.

2. Выберите предметы ЕГЭ, включая обязательные (русский язык, математика) и профильные, в зависимости от требований вуза.

3. В срок с февраля по март подайте заявление на участие в ЕГЭ, подготовьтесь к экзаменам, используя доступные ресурсы.

4. Сдайте ЕГЭ и получите результаты, после чего подайте документы в выбранные вузы в установленный срок.

Не забудьте согласовать свои учебные часы в техникуме с подготовкой к экзаменам.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Во время обучения на первом курсе колледжа или техникума студенты в ускоренном режиме осваивают программу 10-11 классов школы. Поэтому они имеют право проходить ЕГЭ после окончания 1 курса, предоставив справку из ссуза о том, что программа была освоена.

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос