Кто должен возводить подпорную стену?

На соседнем участке началось возведение дома. Мой дом выше строящегося.

Степанов Тимур Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, в законодательстве отсутствуют четкие нормы, указывающие, кто именно обязан строить, укреплять или изменять подпорную стену, расположенную между земельными участками: владелец верхнего участка, нижнего, или же обе стороны.

Отвечает юрист

Из-за отсутствия необходимой информации невозможно дать ответ. Необходимо детальное обсужление.

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Есть нарушения по строительству?

По возможности, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.