Не могу оплачивать микрозайм?

Много микрозаймов платить нечем просрочки больше двух месяцев названивают коллекторы вчера пришла СМС что будут взыскивать любым законным путём по одному приходил участковый написала что брала платить не чем оплачивать не отказываюсь что делать уже не знаю

Мандрова Дарья Дмитриевна
Отвечает юрист

Добрый день! Единственный выход из этой ситуации-процедура банкротства. Все остальное-растянется на долгие годы. по Вашей инициативе суд никогда не расторгнет договор. Кредиторы будут взыскивать через суд % по периодам и погасить будет невозможно

Куликова Карина Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Рассмотрите вопрос о прохождении процедуры банкротства.

А в целом, если нечем платить, ждите пока в отношении вас подадут в суд, после чего будете платить 50 % из заработной платы.

Кукскаузен Вероника Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Напишите заявление займодавцу о расторжении договора

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос