Может ли дедушка выселить внука из квартиры, который там проживает и прописан?

Я и мой двухлетней ребенок проживаем и прописаны в квартире дедушки со стороны бывшего мужа, муж после развода съехал, проживаю квартире только я с ребенком. У дедушки еще имеется квартира в собственности, а сам живет в доме. Сможет ли он меня с ребенком выселить через суд? У меня есть комната в общежитии, которая в ипотеке, а так же это общежитие стоит на расселение? Могут ли нас выселить туда в эту комнату?

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Если ребёнок не имеет доли в данной квартире, а дед является собственником то да может

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Козловский Александр Николаевич
Отвечает юрист

Законный собственник вправе распоряжаться своим имуществом. Может выселить.

Если Вас устроил мой ответ, можете оставить отзыв в моём профиле. Заранее спасиБо!
Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте Анна!

Да, выселение возможно.

Безвыходных ситуаций не бывает. Если нужна платная помощь, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram, ВК), е-mail.
Алена

А если попросит суд о проживании расселении и получении квартиры, так же у ребенка моего проблемы со здоровьем, состоим на учете у невролога, каждые пол года проводим курс реабилитации, по этим основаниям есть возможность проживания до улучшения условий проживания? Спасибо за ответ.

Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте Алена!

Договаривайтесь с собственником квартиры об условиях проживания до приобретения Вами другого жилья.