Нужно ли заключать договор с газовой ,если нет газового оборудования?

Людмила

У нас трех этажный дом,в котором электропечки,нам предлагают заключить договор на поставку газа,а газового оборудования у нас нет, есть котельная которая подает тепло. правомерно ли это решение?

Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день!
В случае, если Ваш МКД, в лице управляющей компании, либо ТСЖ, заключит договор энергоснабжения с поставщиком газа, то по условиям договора, Вас обяжут приобрести и установить газовое оборудование.
Газифицировать без соответствующего оборудования Вас не смогут.

Людмила

Газового оборудования не планируется устанавливать, нам нужна только поставка горячей воды и тепла

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Предлагают, а это значит, что должны решать собственники дома путем проведения собрания и голосования по данному вопросу.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вы не обязаны соглашаться, но при определенных обстоятельствах можете остаться без отопления.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Согласна с коллегой

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос