Справка 2 ндфл?

Мой зать подал на банкротство. У него вместе с женой есть ипотечная квартира, в которой я числюсь как третье лицо. Сейчас зять просит мою справку 2 ндфл. Зачем она ему нужна?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Я думаю, что в отношении этой квартиры хотят заключить мировое соглашение в рамках дела о банкротстве, чтобы сохранить эту квартиру. В таком случае, банки обычно запрашивают справки о доходах по всем участникам. Но это вам лучше выяснить с вашим зятем, я думаю что у него больше информации.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.

Отвечает юрист

Может вас оценивают, как члена семьи и общий доход, чтобы оценить возможность оплачивать долги банкрота.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте скорее всего хотят оформить квартиру на вас.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Анастасия

Так хозяева жена его и он, у жены то нет долгов

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

При банкротстве жена тоже отвечает за долги мужа

Анастасия

А каким боком тут тогда я? (мама жены)

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Я поняла из вашего письма, что вы третье лицо в ипотеке?

Анастасия

Да