Что будет если не явиться в суд
Добрый день
У меня штраф за парковку , вызвали в суд по части 1 ст. 20.25 , могу ли я просто его сейчас оплатить и не явиться в суд !?
Здравствуйте!
Оплатить штраф по ч. 1 ст. 20.25 КоАп пока не можете, так как он еще не назначен судом.
Имею ввиду оплатить штраф выставленный за парковку, который ранее был не оплачен и явился причиной вызова в суд.если оплатить его до суда
Добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим правонарушение признается смягчающим вину обстоятельством (п. 2 ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ). Поэтому приобщите к делу квитанцию, чтобы суд дал оценку.
То есть оплата штрафа сейчас все равно не даст мне избежать суда и дело в любом случае будет рассмотрена, если я правильно поняла?
Да, Вы правильно поняли.
Благодарю Вас
Можете, но копию чека в суд занесите в ближайшее время.