Всем здравствуйте, у меня такая проблема,брат родной служит в РФ ВС, уехал на службу с Колонии поселения. От него не было звонков и т. д около двух месяцев, звонили на горячую линию части, говорят что он якобы сбежал,статус соч. Но 19 августа он вышел на связь, через сослуживца. Говорит что его, и еще людей кто с ним остался, бросило командование, то есть все знают где они находятся, но ничего не предпринимают. Забрали все документы, жетон. Звоню в часть а они твердят что он соч и все тут. Что делать то? Ведь время в таком случае идет на минуты! Помогите пожалуйста вытащить их оттуда всех!
Что значит "бросило" командование? Где Ваш брат фактически находится сейчас?
Все знают где они находятся, но статус соч так и не убирают
Сейчас они находиться на территории Украины.
Что то странное... Если брат находится в составе одного из действующих подразделений части, в которой он проходит службу, место его нахождения известно, чем он занимается также известно, он не под арестом, то по какой причине у него изъяли документы и почему он объявлен самовольно оставившим часть?
Я общаюсь с сослуживцам брата, он говорит что забирают документы у всех, как у контрактников так и у мобилизованных. С целью того что бы они не убежали
Обратитесь в военную прокуратуру