Соседка жалуется, что я в своей квартире много разговариваю в течении дня! Ей слышно, её раздражает. Хочет полной тишины. Законны ли её претензии или это просто каприз и прихоть, на которые не стоит обращать внимание? (разговариваю не громко, шумоизоляция видимо в доме не ахти)
Добрый день, с наибольшей вероятностью поведение вашей соседки каприз, ее требования и претензии необоснованны.
Даже в случае, если она вызовет полицию, с целью привлечения Вас к административной ответственности, Вас не привлекут за разговоры.
Для сравнения, превышение допустимых норм шума возможно при проведении строительных работ (работа перфоратора, дрели), либо при громком прослушивании музыки.
Здравствуйте.
Скорей всего каприз, но если стены "картонные" Все слышно, это действительно раздражает. Такая никакая шумоизоляция. Можете предложить заняться совместно данным вопросов - провести работы. Иначе у вас конфликт будет длиться долго.
Никто не может вам запретить вести привычный вам образ жизни. В данном случае если Ваши разговоры не превышают 55 дБ днем и 45 дБ вечером.
К слову громкие разговоры могут достигать 70 дБ.
Здравствуйте. Каприз, который регламентирован законом "О тишине". Не думаю, что ваши разговоры превышают допустимые уровни шума в дневное время.