Здравствуйте, вопрос по поводу алиментов
У меня брат 14-ти лет, родители развелись 8 лет назад, у брата как бы это сказать, нет определения места жительства после развода, брат живёт с папой, мама перечисляет сумму алиментов, которую она с согласовала на словах с папой. Вопрос следующий, допустим папа в будущем будет недоволен скинутой суммой и будет подавать на место определения жительства брата и подавать на алименты в том числе.
Ситуация такая, что мама в учебное время, пока брат учиться оплачивает питание 2000 в месяц на специальный счёт брата в школе и 5000 присылает папе. По нашим подсчётам получается, что на брата она в совокупности скидывает 7000 рублей. (В летнее время она все 7 тыс скидывает папе)
Вопрос в чем, если папа подаст на алименты, засчитает ли суд деньги, которые она скидывала каждый месяц на питание в школе в качестве алиментов? Или с точки зрения закона алиментами будут считаться только деньги, которые она скидывает непосредственно на карту папы?
Как вы считаете, лучше все 7000 маме скидывать папе? Или можно продолжить скидывать 2 тыс на питание на специальный счёт в школе и 5 тыс папе? Не заставит ли суд выплачивать деньги папе, которые мама скидывала на счёт питания в школе, потому что признает их не алиментами?
Алименты, полагаю будут выше, половина мрота, если родителей устраивает такой расклад, зачем что то менять. 5+2=7, от перестаноки сумма не меняется, если не забыл.
Спасибо Вам за ответ!
Не волнуйтесь. Алименты взыскивают со дня обращения отца в суд, а не за предыдущий период. Так что, пусть мама платит как ей удобно.
Зоя, благодарю Вас за ответ, успокоили!
Деньги за питание в школе не считаются за алименты
Спасибо большое за ответ!