Как считается баланс доходов-расходов для завершения банкротства?

Идет банкротство физ. лица.Посоветовали принести договора аренды жилья (найма, если точнее). Собственного жилья нет. Но квартплата в предоставленных нами договорах показалась назначенному управляющему ниже необходимой для окончательного банкротства. Т.е. вычитая из доходов квартплату и прожиточный миниму, по всей видимости, с его точки зрения, получается положительная величина, которая будет перенаправляться банкам.
По годам получается (справку о доходах прикрепляю):
2021 год - квартплата 15 тыс.руб.; доходы в среднем в месяц 24,1 тыс.руб (годовой доход после вычета налогов/кол. месяцев), и это с учетом премий; прожиточный минимум около 12,7 тыс.руб.;
2022 год - квартплата 16; доходы около 24,6; прожиточный около 14,5;
2023 год - квартплата 18; доходы около 27,5; прожиточный около 15,5;
2024 год - квартплата 20; доходы около 52,3 в среднем за 4 месяца (тут по факту ЗП 40 должна быть, что там бухгалтерия чудит не понятно, в годовом выражении будет 40 по идее); прожиточный около 16,8.
Он ничего не уточняет... может быть ему только последний год не понравился? Может быть он еще пенсию учитывает (около 9 тыс.руб.; но разговора о ней не было ни когда)?
Основные вопросы такие: 1) Какая квартплата была бы достаточной для нулевого баланса (или отрицательного - такое ведь может быть, в плане заняли, не отдали, обещали оплатить в след месяце квартплату, но не оплатили и т.д. и т.п.)? 2) Как этот банас считается правильно? 2) Что было бы, если бы в договорах была бы указана квартплата, условно, в 2021 году 30 тыс.руб. с плавным ростом до 50 тыс.руб. в 2024, например?

Самойлов Дмитрий Андреевич
Отвечает юрист

Добрый день. Можно сказать сразу - пенсия также учитывается. "Баланс" явно больше положенного, часть денег подлежит выплате кредиторам

Гость
Огромное спасибо, Дмитрий Андреевич, за ваш профессиональный совет!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос