Здравствуйте! Подскажите, несовершеннолетний самозанятый может создать сервис по приему платежей? По типу DonationAlerts. Если да, то как сделать отправку денег на карты легальным.
Согласно законодательству Российской Федерации, несовершеннолетние граждане (до 18 лет) имеют право заниматься предпринимательской деятельностью при соблюдении определенных условий. Для создания сервиса по приему платежей, подобного DonationAlerts, несовершеннолетний самозанятый должен получить статус индивидуального предпринимателя либо действовать через своих законных представителей (родителей, усыновителей или опекунов). Это позволит легально принимать платежи и выводить денежные средства на банковские карты. Важно также учитывать требования законодательства о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов, а также нормы налогового законодательства, регулирующие деятельность самозанятых лиц. Несовершеннолетний предприниматель должен соблюдать все установленные правила и требования, чтобы его деятельность была легальной.
спасибо! то есть без ИП ни как?
К сожалению, нет. Если моя помощь была Вам полезна и если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на HARANT.
Здравствуйте!
Может, но самозанятость в данном случае не подойдёт, тут или ИП или ООО, необходимо открывать.