Стоит ли человеку обращаться в полицию по данному факту мошенничества?

Здравствуйте, возник такой вопрос: а если я пытался в социальных сетях или в том же самом даркнете нелегально приобрести огнестрельное оружие без лицензии у сомнительных продавцов, одному из которых я перевёл огромную сумму денег, но огнестрельное оружие так и не получил, и в этой ситуации был явный факт мошенничества со стороны такого продавца, то стоит ли мне обращаться в полицию по данному факту без каких-либо негативных последствий для самого себя и что будет после того, как я по данной ситуации напишу заявление?

Иванов Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Если по этой ситуации, то лучше не нужно. Возбудят в отношении Вас УД по ст.222 через ст.30 УК РФ.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос