Уплата налогов?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как я могу платить налоги, если работаю неофициально? Мне нужно оформить самозанятость?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если вы работаете неофициально, то для исполнения налоговых обязательств вам необходимо оформить статус самозанятого. Самозанятость позволяет физическим лицам уплачивать налог на профессиональный доход по льготной ставке 4% (для доходов от физлиц) или 6% (для доходов от юридических лиц) вместо стандартных налогов. Для этого вам нужно зарегистрироваться в качестве самозанятого через мобильное приложение "Мой налог" или на сайте Федеральной налоговой службы. Данный режим налогообложения освобождает вас от необходимости подавать декларацию 3-НДФЛ, уплачивать взносы в СФР и Фонд обязательного медицинского страхования.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

Смотря кем и в какой сфере вы работаете, не всем подходит НПД. И работая в организации и открыв НПД, ежемесячно получая один и тот же доход, вы и ваше предприятия сразу попадаете под прицел налоговиков

Для более полного ответа на ваш вопрос, обращайтесь по телефону или напишите ватс апп, за отзыв хорошая скидка
Мандрова Дарья Дмитриевна
Отвечает юрист

Добрый день! Если речь идет о налогах от полученных доходов, то лучший вариант-самозанятость.Отсутствие отчетности, обязательных взносов.годовой лимит на доход -2 млн 400 тыс

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Один из способов. Но при этом самозанятостью прикрывать работу по найму рискованно.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос