Что будет если сбить самокатчика на пешеходном переходе?

Здравствуйте. Подскажите, если водитель сбил человека на электросамокате на нерегулируемом переходе, то кто будет виноват?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Виноват будет водитель. Он должен следить за тем, что происходит на дороге, в том числе справа и слева от автомобиля. Самокат — это не транспортное средство, в случае ДТП между автомобилистом и самокатчиком последнего считают пешеходом.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Возможно различное развитие ситуации. Зависит от обстоятельств дтп. Необходимо обсуждать.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Козловский Александр Николаевич
Отвечает юрист

Водитель. Обратное нужно будет аргументированно доказывать, вероятность низкая.

Если Вас устроил мой ответ, можете оставить отзыв в моём профиле. Заранее спасиБо!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Водитель.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос