Правонарушение?

Здравствуйте, у меня административное правонарушение было по 6.1.1 и очень переживаю, что это очень серьёзная статья, что раньше это было уголовная статья, даже хулиганство не такая серьёзная статья как моя.
Хотелось бы узнать, хулиганство или вандализм, что то подобное тоже самое как 6.1.1? Или 6.1.1 очень серьезное, я постоянно думаю, что я чуть бы не уголовник, ужасные мысли.
учёт в ПДН хуже чем административное правонарушение?

Артемьев Вячеслав Васильевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, ст. 6.1.1 КоАП РФ не делает Вас уголовником, обычно суды дают 5000 руб. штрафа, но есть нюанс, после вступления постановления в законную силу, Вы можете попасть под моральный вред в гражданском суде обшей юрисдикции, там сумма может от 1000 до 100 000 в зависимости от протяженности административного дела, условий и степени причинения побоев, и т.п., оплату услуг представителей по административному делу.

Если Вы совершили данное правонарушение, рекомендую Вам договорится с потерпевшим и обговорить условия возмещения морального и иного возмещения вреда не дожидаясь судебного решения. условия

Богданова Татьяна Юрьевна
Отвечает адвокат

уголовник - лицо совершившее преступление - уголовно наказуемое деяние. КоАП РФ - содержит в себе НЕ общественно опасные деяния - правонарушения. Тяжесть и серьезность как правонарушений так и преступлений можно отследить по санкциям - то есть наказаниям - чем ваше наказание тем серьезнее деяние. НО превышение скорости тоже правонарушение - но никто не стал уголовником после превышения скорости. )) Главное более не совершать никаких общественно противоправных деяний.

Ответ на вопрос составлен на основании имеющейся в вопросе информации. Для более детального обсуждения вы можете связаться со мной. С Уважением, адвокат Богданова Татьяна Юрьевна.
Корзенников Владимир Николаевич
Отвечает адвокат

добрый день. Статья не очень серьезная, наказание: штраф от 10 до 30 тыс. руб. или административный арест до 15 суток

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос