Здравствуйте, может вопрос покажется странным, но всё же... Мой ребёнок ходит в детский сад, группа дети 2.5-3 года. Приходит из сада через день с сильными укусами. Кусаются некоторые дети. Родители детей , которые кусают разводят руками и говорят, но это же дети, мы не знаем как повлиять, они же маленькие. Я понимаю, а мой ребёнок весь искусан, отпечатки зубов на теле. Мне как быть? Получается я не могу никак защитить своего ребёнка в данной ситуации?
Здравствуйте! Предлагаю сделать шаг пойти к заведующей детсада и пообщаться с ней, чтоб она нашла возможность рычагов давления на такого любителя кусаться. То есть, она должна вызвать родителей ребенка который кусается и пообщаться. В случае, если она вдруг не захочет это сделать, то у вас есть нормальная причина обратиться в Комитет по образованию по Вашему месту жительства.
Добрый день, можете обратиться к заведующей детского сада, письменно, и сдать ей заявление под роспись, это куда более действенно чем просто поговорить. Если укусы продолжатся, можете обратиться в полицию, там вас направят на освидетельствование и в отношении родителей кусающегося ребенка скорее всего заведут административное дело и выпишут им штраф.
Здравствуйте! Письмо в уполномоченный орган по делам образования, здравоохранения. С просьбой проверить качество оказания медицинской помощи детям. И психологической тоже. Дети такие пошли, с ними надо выстраивать другой уровень общения и приучать их к общественному порядку. Точнее, минимизировать детский эгоизм и вседозволенность.