Женщина с детьми прожила в комнате общажития 40 лет. дом под снос .ей говарят .ваше право?

Женщина с детьми прожила в комнате в общажития 40 .лет.дом под снос ей говорят ваше право пользованием жилым помещением по адресу отсутствует.

Ким Галина
Отвечает юрист

Через суд вы вправе восстанавливать нарушенные права путем подачи мотивированного заявления со всеми обоснованиям и доказыванием. Если тонкости в подобных спорах, они должны быть учтены при подготовке заявления в суд и в процессе рассмотрения. Отказ в удовлетворении требований лишает вас права обращаться с заявлением в суд заново с аналогичными требованиями, поэтому док-ты должны быть подготовлены юридически верно, а юр.ошибки стоят дорого- в вашем случае лишние права на предоставление жилья

Царапкин Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, такая ситуация могла произойти по причине отсутствия, либо утери ордера на вселения, либо заключенного договора социального найма. В настоящее время данную проблему можно решить только через суд с требованием о признании за вами права пользования данным жилым помещением. В помощь вам различные доказательства, от свидетельских показаний, о вашем там проживании, открытые лицевые счета на ваше имя по данному адресу, оплата ЖКХ и т.д.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд с обоснованным иском с соответствующими требованиям по возникновению, установлению прав пользования жилым помещением. В исковом производстве или в особом производстве как установление факта, как вариант, нужно уже разбираться исходя из всех фактических обстоятельств и нюансов правоприменения.

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Исковое заявление о признании права пользования жилым помещением в порядке социального найма. Доказать непросто, но возможно. Если интересуют подробности и необходима помощь - пишит в вацап.

Мандрова Дарья Дмитриевна
Отвечает юрист

Добрый вечер! Вправе установить факт пользования жилым помещением через суд.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос