Оформление недвижимости?

Дом куплен на моё имя,муж требует оформить на меня и на него в равных долях. Как это можно сделать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если дом куплен на совместные деньги, является совместно нажитым имуществом, то требования супруга обоснованы. Вы вправе заключить соответствующее соглашение со всеми условиями, правами, обязанностями, особыми условиями если таковые имеются по фактическим обстоятельствам. Соглашение отдаётся на регистрацию через МФЦ в Росреестр. Для этого нужно присутствовать сторонам соглашения или уполномоченным представителям по доверенности.

Ким Галина
Отвечает юрист

Как это можно сделать? для того, чтобы это сделать, надо сначала определить правомерность его требований на 1/2 дома, земли. Возможно, что исходя из конкретных обстоятельств вы ему окажитесь ничего не должны

Кукскаузен Вероника Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Соглашение об определении долей в праве общей долевой собственности на жилое помещение составляется в простой письменной форме, сдается в Росреестр на регистрацию через МФЦ

Аникин Анатолий Анатолиевич
Отвечает юрист

Можете заключить соглашение о разделе, в котором определить по 1/2 доли каждому.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Можете заключить соглашение, можете подарить, способов очень много

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Кузьмина Юлия Сергеевна
Отвечает юрист
Добрый день! Для оформления сделки обращайтесь к нотариусу.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Соглашение о определении долей через нотариуса или МФЦ

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос