Сколько у меня есть дней чтобы устроиться на новую работу?

Алексей

Увольняюсь с работы. Сколько у меня есть времени чтобы устроется на новую работу чтобы приставы не начислили алименты как безработному. Имеется долг по алиментам 127.432. Работодатель ежемесячно перечисляет деньги. С зарплаты удерживают 60%.

Боцман Андрей Николаевич
Отвечает адвокат

В соответствии с частью 3 статьи 102 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и статьи 113 Семейного кодекса Российской Федерации в случае, если должник, обязанный уплачивать алименты, не работал или не представил документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. В случае неуплаты алиментов за весь период образования задолженности моментом взыскания задолженности будет являться дата вынесения судебным приставом-исполнителем постановления о расчете задолженности по алиментам. При этом период задолженности определяется с момента взыскания до даты расчета с нарастающим итогом. Таким образом, за весь период неуплаты должником алиментов задолженность будет рассчитана исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации по состоянию на день вынесения судебным приставом-исполнителем постановления о расчете задолженности.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вообще у вас есть месяц. Но если не хотите чтобы образовалась задолженность до официального трудоустройства, то вам необходимо платить исходя из размера среднеедемемчсной заработной платы по РФ за вычетом 13 процентов

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы можете за месяцы трудоустройства самостоятельно перечислить алименты. Только не забудьте указать назначение платежа и за какой период.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Времени нет. Если за месяц не будет сведений о доходе, то алименты насчитают исходя из среднемесячной зарплаты по России.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос