Здравствуйте, сегодня завершилась процедура внесудебного банкротства. Через сколько дней можно устроиться на работу? Не начнут ли списывать деньги с зарплаты, если запись о задолженности до сих пор висит на сайте ФССП? Нужно ли получить какой-либо документ, что я прошел процедуру банкротства и где его получить?
Добрый день.
В соответствии со ст. 223.6 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 19.08.2024), 1. По истечении шести месяцев со дня включения сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве завершается процедура внесудебного банкротства гражданина и такой гражданин освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, указанных им в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке, с учетом общего размера денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей, предусмотренного пунктом 1 статьи 223.2 настоящего Федерального закона.
5. В случае завершения процедуры внесудебного банкротства гражданина применяются последствия, предусмотренные статьей 213.30 настоящего Федерального закона, при этом соответствующие сроки исчисляются со дня завершения процедуры внесудебного банкротства гражданина.
Таким образом, в случае завершения процедуры внесудебного банкротства и опубликовании сведений об указанном факте, Ваши обязательства перед третьими лицами прекращаются (которые были указаны в заявлении) и взыскания с полученных Вами денежных средств осуществляться не будут.
При этом рекомендую обратиться к профильному юристу для уточнения сроков и факта вступления в силу процедуры завершения внесудебного банкротства.
Здравствуйте. Работать можно как при процедуру банкротства, так и сразу после нее.
Для того, чтобы приставы убрали сведения о ваших долгах получите в Арбитражном суде (скачайте на сайте суда) определение о завершении процедуры реализации имущества должника – гражданина и отнесите его приставам.
Можете устраиваться, единственное, убедитесь на сайте исполпроизводств, что все действительно прекращено, тогда и взыскания не будет