Как сделать так чтобы не забрали гараж?

Моя дочь банкрот, на неё записан мой гараж. Наверно его конфискуют.

Цубикс Дмитрий Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если ваша дочь проходит процедуру банкротства, то гараж, который записан на её имя, может быть включён в конкурсную массу и продан для покрытия её долгов. Однако, существуют определённые исключения из этого правила. Во-первых, если гараж является единственным жильём вашей дочери, то его нельзя конфисковать. Но если у неё есть другое жильё, то гараж может быть продан. Во-вторых, если гараж используется для предпринимательской деятельности, то его также нельзя конфисковать. В-третьих, если гараж был приобретён за счёт кредитных средств и является залогом по этому кредиту, то его нельзя продать без согласия банка-кредитора. Чтобы сохранить гараж, вашей дочери следует обратиться к юристу или финансовому управляющему, который будет вести её дело о банкротстве. Он поможет определить, какие меры можно предпринять для сохранения имущества. По такому вопросу вы можете со мной связаться, я буду рад вам помочь.

Соков Денис Алексеевич
Отвечает юрист

Добрый день.

Все имущество банкрота входит в конкурсную массу должника и подлежит реализации в рамках процедуры несостоятельности, а вырученные средства идут на погашение требований кредиторов. Гараж является движимым имуществом, и, как следствие, собственником считается тот, кто указан в реестре в таком качестве.

Если в отношении вашей дочери будет введена процедура реализации имущества, то указанный гараж будет продан, а деньги пойдут на погашение требований кредиторов. К сожалению, на настоящий момент вы не сможете исключить гараж из конкурсной массы, даже не смотря на то, что фактически вы приобретали его на свои деньги.

Поэтому да, с учетом вышеизложенного, есть вероятность, что гараж будет продан в рамках процедуры несостоятельности.

Для более полного ответа необходимо анализировать документы.

С уважением, Соков Д. А.

Мандрова Дарья Дмитриевна
Отвечает юрист

Добрый день! На него документы из Росреестра или членская книжка? Процедура банкротства завершена судом?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если в судебном порядке не оспорить право собственности дочери, то , скорее всего гараж реализуют.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос