Возобновить исполнительное производство по алиментам?

Гость

По просьбе должника и рекомендации приставам я забрала исполнительное производство исполнительный лист должник обязался сам выплачивать добровольно а теперь он и не собирается как выяснилось как возобновить исполнительное производство если я сама забрала написать заявление приставам исполнительный лист

Савченко Алексей Олегович
Отвечает юрист

Добрый день. Необходимо заново подать заявление о возбуждении исполнительного производства, приложив исполнительный лист. В заявлении указываете свои данные (включая банковские реквизиты) и должника. Заявление подается в отдел судебных приставов по месту жительства должника (месту пребывания или местонахождению его имущества). Т.е. порядок такой же как и в первый раз.

Дополнительно отмечу, что есть ограничения по минимальному промежутку времени [2-6 месяцев] на повторную подачу исполнительного листа в случае, когда производство окончено в связи с отсутствием у должника имущества, на которое можно обратить взыскание. Из того что Вы написали вряд ли это правило относится к Вашей ситуации.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в Telegram / WhatsApp. Оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Янгляева Екатерина Олеговна
Отвечает юрист

необходимо снова предьявить лист и написать заявление о возбуждении с указанием суммы долга если была частичная оплата, возбуждение вновь возможно если вы не пропустили срок на предъявление листа (общий срок 3 года, но когда взыскатель сам забирает лист сроки считаются иначе, срок нахождения листа на исполнении тоже идет в зачет общего 3 летнего срока)

В случае если вас удовлетворил ответ, прошу оставить отзыв
Ким Галина
Отвечает юрист

У вас есть право повторной подачи ИЛ в ФССП, но смотрите сроки. Также можно увеличить сумму долга, а также применить меры ко взысканию в рамках 229-ФЗ, которые ему крейне не понравятся)

Гогян Артур Араикович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Повторно предъявляете исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Очень просто, обратно исп.лист, судебным приставам, мол адманул ГАТ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
снова подайте!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"