По просьбе должника и рекомендации приставам я забрала исполнительное производство исполнительный лист должник обязался сам выплачивать добровольно а теперь он и не собирается как выяснилось как возобновить исполнительное производство если я сама забрала написать заявление приставам исполнительный лист
Добрый день. Необходимо заново подать заявление о возбуждении исполнительного производства, приложив исполнительный лист. В заявлении указываете свои данные (включая банковские реквизиты) и должника. Заявление подается в отдел судебных приставов по месту жительства должника (месту пребывания или местонахождению его имущества). Т.е. порядок такой же как и в первый раз.
Дополнительно отмечу, что есть ограничения по минимальному промежутку времени [2-6 месяцев] на повторную подачу исполнительного листа в случае, когда производство окончено в связи с отсутствием у должника имущества, на которое можно обратить взыскание. Из того что Вы написали вряд ли это правило относится к Вашей ситуации.
необходимо снова предьявить лист и написать заявление о возбуждении с указанием суммы долга если была частичная оплата, возбуждение вновь возможно если вы не пропустили срок на предъявление листа (общий срок 3 года, но когда взыскатель сам забирает лист сроки считаются иначе, срок нахождения листа на исполнении тоже идет в зачет общего 3 летнего срока)
У вас есть право повторной подачи ИЛ в ФССП, но смотрите сроки. Также можно увеличить сумму долга, а также применить меры ко взысканию в рамках 229-ФЗ, которые ему крейне не понравятся)
Здравствуйте. Повторно предъявляете исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства.
Очень просто, обратно исп.лист, судебным приставам, мол адманул ГАТ.