Добрый день! Если у должника по алиментам вторая рабочая группа инвалидности, будет ли у него копиться долг по алиментам за тот период, который он не работал официально?
"Копиться" долг будет исходя из средней заработной платы в Российской Федерации. При таком расчете достаточно большая сумма задолженности получается. В целом, можно "оформить" самозанятость и "показывать" определенный доход и платить определенный налог, чтобы размер алиментов не был не очень большой.
Если должник по алиментам не работал официально, долг продолжает накапливаться за тот период, когда он не платил, даже при инвалидности. Однако, по уважительным причинам, суд может снизить сумму или признать долг невозможным к взысканию.
Инвалидность не освобождает от уплаты алиментов. Ребёнок каждый день хочет кушать, от обязанности содержать своего ребёнка отец не освобождён.
Спасибо огромное за консультацию!
Будет конечно