Покос травы в доу?

(3 ответа)

Жители соседних домов жалуются на покос травы на территории ДОУ в 6:30 утра

Довган Юрий Богданович
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
16.08.2024 21:07
Телефон

Согласно действующим нормативным актам, в частности СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", уборка территории детских садов, в том числе покос травы, должна проводиться в течение рабочего дня, чтобы не создавать неудобств для проживающих в близлежащих домах. В данной ситуации, когда жители соседних домов жалуются на проведение покоса травы в ДОУ в 6: 30 утра, администрации детского сада рекомендуется пересмотреть график проведения данных работ и перенести их на более поздние часы, например, в первую или вторую половину дня. Это позволит соблюсти баланс между необходимостью содержания территории в надлежащем состоянии и обеспечением комфортных условий для проживающих рядом граждан. При этом важно наладить конструктивный диалог с жителями соседних домов, чтобы совместно найти приемлемое решение, учитывающее интересы всех сторон.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Камодин Александр Александрович
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
16.08.2024 14:23
Телефон

А в чем Ваш вопрос? Если нет локального распорядка времени или они не выходят за пределы тишины Вашего региона, то к ним ни каких претензий.

Если Вас не затруднит, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.
Елена
16.08.2024 14:29

По санпинам нам на территории детского сада при присутствии детей покос травы осуществлять нельзя, рабочее время с 7 утра до 19: 00, сейчас летний период и дети постоянно находятся на улице. Покос был в 6: 30 утра до приема детей. Как мы можем себя оправдать в данной ситуации

Камодин Александр Александрович
Камодин Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
16.08.2024 14:30

А Вам официальные претензии были? В смысле - письменные?

Если Вас не затруднит, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.
Черкасова Юлианна Андреевна
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
17.08.2024 12:40
Телефон

Здравствуйте!

Правильно делают, закон о тишине никто не отменял

На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
517 юристов отвечают
15 минут среднее время ответа
136 вопросов за сутки
Малюк Андрей Григорьевич Юрист в Ростов-на-Дону Лебедева Татьяна Александровна Юрист в Чите Каравайцева Елена Александровна Юрист в Москве Куприянова Ирина Александровна Юрист в Набережные Челнах Танабергенов Александр Сансизбаевич Юрист в Оренбурге
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Жилищным вопросам в Москве