Жители соседних домов жалуются на покос травы на территории ДОУ в 6:30 утра
Согласно действующим нормативным актам, в частности СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", уборка территории детских садов, в том числе покос травы, должна проводиться в течение рабочего дня, чтобы не создавать неудобств для проживающих в близлежащих домах. В данной ситуации, когда жители соседних домов жалуются на проведение покоса травы в ДОУ в 6: 30 утра, администрации детского сада рекомендуется пересмотреть график проведения данных работ и перенести их на более поздние часы, например, в первую или вторую половину дня. Это позволит соблюсти баланс между необходимостью содержания территории в надлежащем состоянии и обеспечением комфортных условий для проживающих рядом граждан. При этом важно наладить конструктивный диалог с жителями соседних домов, чтобы совместно найти приемлемое решение, учитывающее интересы всех сторон.
А в чем Ваш вопрос? Если нет локального распорядка времени или они не выходят за пределы тишины Вашего региона, то к ним ни каких претензий.
По санпинам нам на территории детского сада при присутствии детей покос травы осуществлять нельзя, рабочее время с 7 утра до 19: 00, сейчас летний период и дети постоянно находятся на улице. Покос был в 6: 30 утра до приема детей. Как мы можем себя оправдать в данной ситуации
А Вам официальные претензии были? В смысле - письменные?
Здравствуйте!
Правильно делают, закон о тишине никто не отменял