Биржа?

Встала на биржу октябре , в ноябре нужно было прийти на отметку . отметку я пропустил - но заранее предупредила об этом специалиста . после чего мне позвонили и сказали что выплата приостановлена мне так как я пропустила день отметки . но с биржи меня не сняли , я нашла сама работу в другом городе . позвонил этому сотруднику и сказала что сама нашла работу - досвидание . на что теперь сотрудник биржи требует с меня прислать им приказ о том что я устроилась на работу ! звоинит и пишет мне .....я отослала приказ на вап сап сотруднику но ему мало требует на электронку выслать оригинал. подскажите пожалуйста зачем он нужен сотруднику бирже ? тем более работу я нашла сама и в другом городе 3000 тыс километров . что мне будет если я не вышлю приказ . мне вот тоже обидно - что я предупредила что не смогу прийти на отметку , а этот сотрудник выставил все так что мне приостановили выплату . и я простояв на бирже 2 мес получила 7 тыс рублей!!!!

Кислякова Наталия Михайловна
Отвечает юрист
Добрый день. В случае, если вы нашли работу-вам необходимо подать заявление о снятии с регистрационного учета в службе занятости (Правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы от 2 ноября 2021 г. N 1909). Работу вы нашли самостоятельно, поэтому приказ о трудоустройстве им направлять не надо.
Марина
подскажите а если я не подам такое заявление тогда что....
Кислякова Наталия Михайловна
Отвечает юрист
Если вы не подадите заявление, вам могут назначить пособие по безработице, а потом его будут с вас взыскивать как неосновательное обогащение с неустойками.Поэтому лучше подать.
Марина
странно.....там же если не приходишь на явку пособие приостанавливают как мне его могут назначить. я нашла работу. сама без их помощи. позвонила сказала. а отсылать им заявление и приказ я не хочу и нет возможности это сделать. но сотрудник это требует с меня сделать....
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"