Рассчитать сумму алиментов?

Какая сумма алиментов положена на ребёнка, если у мужчины уже есть двое несовершеннолетних детей, один в браке, один уже получает алименты(от первого брака), и появился ещё ребёнок вне брака, сколько мужчина будет ему выплачивать в случае признания отцовства, учитывая что его единственный доход это оклад 23 тыс.

Гречко Константин Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Исходя из представленной информации об окладе взыскание алиментов в долевом соотношении будет ущемлять права детей на получение разумного содержания.

В таком случае алименты подлежат взысканию в твердой денежной сумме в размере от 50% до 1 прожиточного минимума по месту жительства ребенка.

Отсутствие у отца детей достаточного заработка уважительной причиной для снижения размера алиментов или освобождения от их уплаты не является.

С уважением, Гречко Константин Павлович, юрист частной практики. Если мой ответ оказался полезным - буду благодарен за отзыв в моем профиле.
Алексеева Елена Витальевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Размер алиментов нужно устанавливать в твердой денежной сумме кратной или в доле от прожиточного минимума на ребенка в регионе, где вы проживаете. Обычно 0, 5 от прожиточного минимума, но иногда больше, зависит от обстоятельств вашего дела и многих факторов. Если отец не инвалид, то ничто не мешает ему устроиться на еще одну работу ил найти одну высокооплачиваемую работу и содержать детей, отцом которых является.

Алексеева Елена, г. Санкт-Петербург
Гость
Огромное спасибо, Елена Витальевна, за помощь в сложной ситуации!
Козловский Александр Николаевич
Отвечает юрист

50 процентов от дохода делите на троих, получается по 3833 руб

Но скорее всего взыщут в размере половины прожиточного минимума на ребенка, на каждого, т.е. около 7.5 т.р. на каждого (зависит от региона)

Если Вас устроил мой ответ, можете оставить отзыв в моём профиле. Заранее спасиБо!