Добрый день. Ситуация следующая. У соседей есть ребёнок (лет 12-14), в школу не ходит, сутками играет в компьютер и орёт. Причём когда остаётся один дома (мать в ночную) орёт в ночное время так, что уснуть/спать невозможно. Но и когда мать дома, он тоже может орать. Несколько раз вызывали полицию, один раз они его даже увезли на ночь. Вопрос, как это прекратить? Как принудительно отправить его в психушку или привлечь органы опеки? Это все продолжается уже почти два года.
Данная ситуация с ребенком соседей требует комплексного подхода с привлечением различных государственных органов. Прежде всего, необходимо продолжать фиксировать все случаи нарушения общественного порядка и ночного шума, вызывая полицию. Параллельно следует обращаться в органы опеки и попечительства для проверки условий проживания и воспитания ребенка. В случае выявления признаков ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, органы опеки вправе рассмотреть вопрос о помещении ребенка в специализированное учреждение для проведения необходимого медицинского обследования и оказания психологической помощи. Однако принудительная госпитализация возможна лишь по решению суда при наличии оснований, предусмотренных законодательством. Важно действовать в рамках правового поля, привлекая соответствующие компетентные органы для защиты прав и интересов ребенка, а также обеспечения нормальных условий для проживания всех жильцов дома.
Здравствуйте.
Вы вправе подавать жалобы, заявления в органы опеки, Роспотребнадзор, прокуратуру с требованием о защите своих интересов, проведению проверки. Все заявления, жалобы, должны быть обоснованными. Так же не стоит стесняться вызывать наряд полиции неоднократно, писать заявления по каждому факту вызова. Обращаться в суд с соответствующими требованиями.
Здравствуйте, обращайтесь в прокуратуру и органы опеки администрации, выйдут по адресу.
Обратитесь в опеку, сообщите об этом также в пдн