Как защитить себя с помощью закона?

Гость

Здравствуйте, отдала машину в ремонт в другом городе, так как машина сломалась по дороге. Сам мастер частник, работает на себя, не знаю оформлен он или нет, договора не заключили, машина уже находится 1,5 месяца. По началу мастер говорил, что некуда её ставить, последние недели просто говорит завтра начну только, потом в понедельник и так постоянно, каким законом можно защитить и пригрозить данному человеку. Оплаты за услугу не было. Но машина жизненно необходима, много потрачено денег в пустую .

Ким Галина
Отвечает юрист

заключайте с мастером договор, который будет предусматривать все существенные условия, особые условия. Можете забрать авто при сборе доказательств обратиться с мотивированным иском в суд о взыскании денег с него. Способы есть, применяются по фактуре

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Наймите эвакуатор и увезите автомобиль по месту своего жительства. Так вы сможете контролировать ремонт. Повлиять на нерадивого горе-мастера не удастся, тем более предоплаты от вас не было.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы просто оставили ее на хранение, устные договоренности не при нимаются

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Договаривайтесь либо забирайте машину.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.