Могу ли я предъявить в банк судебный приказ о взыскании алиментов в размере 1/4 от заработной платы и иного дохода?
Добрый день, Елена. Исполнительный документ о взыскании алиментов Вам необходимо предъявить в службу судебных приставов.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Нет, Вам нужно предъявить судебный приказ судебным приставам, так как они именно выносят постановление и направляют по месту работы и также наложат обременения на счета в банке. В банк можно предъявить судебный приказ о взыскании твердой денежной суммы,
На основании какого закона банк взыскивает только твердую денежную сумму?
Ст. 8 "Об исполнительном производстве"
Исполнительный лист предъявляется либо по месту работы должника либо в службу судебных приставов. Если должник работает в этом банке, то препятствий не вижу.
Можете, но лучше приставам, они сами арестуют счёт должника и банк будет удерживать алименты