Взыскание алиментов?

Могу ли я предъявить в банк судебный приказ о взыскании алиментов в размере 1/4 от заработной платы и иного дохода?

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день, Елена. Исполнительный документ о взыскании алиментов Вам необходимо предъявить в службу судебных приставов.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Елена
Благодарю за вашу помощь, Илья Юрьевич, вы очень мне помогли!
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Нет, Вам нужно предъявить судебный приказ судебным приставам, так как они именно выносят постановление и направляют по месту работы и также наложат обременения на счета в банке. В банк можно предъявить судебный приказ о взыскании твердой денежной суммы,

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Елена

На основании какого закона банк взыскивает только твердую денежную сумму?

Гуляева Нелли Врежовна
Гуляева Нелли Врежовна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Ст. 8 "Об исполнительном производстве"

Тиунова Наталья Юрьевна
Отвечает адвокат

Исполнительный лист предъявляется либо по месту работы должника либо в службу судебных приставов. Если должник работает в этом банке, то препятствий не вижу.

Елена
Выражаю благодарность за вашу помощь, Наталья Юрьевна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Можете, но лучше приставам, они сами арестуют счёт должника и банк будет удерживать алименты

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Елена
Анастасия Борисовна, спасибо за вашу помощь и разъяснение!