Обманул интернет-мошенник?

Обманул интернет-мошенник. Можно ли вернуть деньги обратно?

Мосоян Алиса Олеговна
Отвечает юрист

Алина, добрый день.

В настоящее время распространено мошенничестве в любых сферах. Если Вы полагаете, что в отношении Вас совершено преступление, обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Заявление о привлечении к ответственности можете подать в ближайший отдел полиции, приложив к заявлению и объяснению копии имеющихся у Вас документов, в том числе и скриншота переписки, выписки из банка и т.п.

Попробуйте обратиться незамедлительно в банк и возможно, банк успеет остановить перевод денежных средств. Если же денежные средства перечислены мошеннику, то в данном случае необходимо более подробно разбираться. Кроме подачи заявления в правоохранительные органы, у Вас имеется право обращения в суд с исковыми требованиями к лицу, которому были перечислены денежные средства.

С Уважением,

Мосоян Алиса Олеговна

адрес: г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 31 телефон: 8-909-023-8-333
Алина

Добрый день.

Спасибо за ответ. Но, боюсь, правоохранительные органы не помогут (( человек находится за границей. Как они его достанут? Да и не заинтересованы они в этом, сидят на окладе. Поэтому и спрашиваю у частных юристов, можно ли как-то вернуть деньги.

Кузьмин Илья Семенович
Отвечает юрист

Доброго времени суток. Вам требуется установить лицо(ФИО) кому вы перечисляли денежные средства через сотрудников МВД. А уже дальше обращаетесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, взыскивая моральный вред меняете территориальную подсудность и подаете по своему месту жительства.

Отвечает юрист

смотря как произошел акт мошенничества, в связи с чем. На счет возврата денег в физическом выражении все зависит от конкретики

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Лящевский Андрей Александрович
Отвечает юрист

Обращайтесь в полицию. В целом, шансы вернуть деньги невелики.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Можно попытаться.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
какая сумма ? С уважением Анатолий !
С уважением к вам Александр!