Здравствуйте. Меня хотят. Лишить родительских прав. Я отец переписал на дочь пол комнаты. Сможет ли опекун с ней что то сделать?
Доброго времени суток. На вашем месте лучше не только отстаивать позицию в вопросе лишения родительских прав, но и подать самостоятельно иск на пересмотр определения места жительства дочери или хотя бы установить порядок общения с ней. В отношении комнаты как и сказали коллеги, опекун может распоряжаться только с согласия органов опеки и и попечительства.
добрый день!
конкретно с комнатой опекун может совершать сделки только с согласия органов опеки и попечительства (ныне отдела социальной защиты населения).
в части лишения Вас родительских прав, готов более детально выслушать Вашу ситуацию и дать соответствующую консультацию
В отношении себя никаких действий по распоряжению имуществом опекун совершить не может. Все действия возможны с согласия органов опеки и попечительства.
да, но с согласия органов опеки, а так любую сделку