Усыновление детей: условия в квартире?

Добрый день! Планируем с мужем взять двух детей под усыновление. Муж прописан в одном месте, я в другом. Но проживает вместе по моему месту прописки. Подскажите, пожалуйста, какая квартира будет учитываться опекой при первичном изучении условий? И если у мужа в квартире многоо прописаных будут просить согласие на усыновление с них?

Ким Галина
Отвечает юрист

И если у мужа в квартире многоо прописаных будут просить согласие на усыновление с них? такое жилье не вариант для опеки.

Подскажите, пожалуйста, какая квартира будет учитываться опекой при первичном изучении условий? какую укажите - место фактического проживания, но здесь нужно смотреть на каких правах проживание, владение.

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Вам нужно определиться где вы вместе будете проживать и там проверят условия проживания. Для регистрации детей согласие не требуется, а также согласие требуется от сособственников, а не с зарегистрированных лиц

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Будет учитываться фактическое проживание.

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос