Можно ли учиться дальше с отсрочкой от армии?

Если я после 9 класса пойду на параллельное обучение: среднее полное образование и среднее профессиональное образование. И закончив 11 класс, не бросая колледж (дистанционно) поступлю на бакалавриат, потом на магистратуру, а позже и на аспирантуру, то имею ли я право на отсрочку на армия в этот период?

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Право на отсрочку на весь срок учебы есть в любом случае. Длительность обучения зависит от специальности, но минимум по очной форме — 3 года. Отсрочку дают только на первое образование этого уровня: если вы уже окончили аспирантуру, не получив ученой степени, и поступаете в другое учебное заведение, сначала придется идти служить. Большинству аспирантов достаточно поступить на очную программу — при этом все или часть предметов они могут проходить дистанционно. А вот на очно-заочной или заочной форме отсрочку не дают.

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Отсрочка на 3 года до получения высшего образования может быть продлена

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Планов громадье...

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос